• 20 ноября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 10, Медицинский центр РУДН

Учебно-практический курс "Заболевания и повреждения ВНЧС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа имплантологии профессора Иванова С.Ю.
2353 дня назад
с 10:00 20 ноября до 18:00 21 ноября 2017
Москва
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, Медицинский центр РУДН

Заболевания височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС) являются одними из самых распространенных патологических процессов челюстно-лицевой области. Несмотря на достижения современной медицины, улучшение технического оснащения лечебных учреждений, патология ВНЧС остается сложной для диагностики и лечения. Для оказания помощи пациентам с нарушением функции ВНЧС необходимо согласованное участие врачей разных специализаций — стоматологов хирургов, стоматологов ортопедов, ортодонтов, а при необходимости и ревматологов. Целью данного цикла тематического усовершенствования является повышение профессионального уровня врачей стоматологов хирургов по теоретическим и клиническим вопросам патологии ВНЧС, освоение практических умений и навыков, необходимых врачу в соответствии с квалификационными требованиями по специальностям «Стоматология» и «Стоматология хирургическая». В рамках курса будут рассмотрены основные вопросы диагностики и алгоритмы эффективного лечения пациентов с заболеваниями ВНЧС.

Если вам не удобна оплата через таймпад — просто зарегистрируйтесь, мы свяжемся с вами для согласования оплаты.

Заболевания височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС) являются одними из самых распространенных патологических процессов челюстно-лицевой области. Несмотря на достижения современной медицины, улучшение технического оснащения лечебных учреждений, патология ВНЧС остается сложной для диагностики и лечения. Для оказания помощи пациентам с нарушением функции ВНЧС необходимо согласованное участие врачей разных специализаций — стоматологов хирургов, стоматологов ортопедов, ортодонтов, а при необходимости и ревматологов. Целью данного цикла тематического усовершенствования является повышение профессионального уровня врачей стоматологов хирургов по теоретическим и клиническим вопросам патологии  ВНЧС, освоение практических умений и навыков, необходимых врачу в соответствии с квалификационными требованиями по специальностям «Стоматология» и «Стоматология хирургическая». В рамках курса будут рассмотрены основные вопросы диагностики и алгоритмы эффективного лечения пациентов с заболеваниями ВНЧС. 

Курс рассчитан на 2-дня

1-й день.  Теоретическая часть: Строение и биомеханика височно-нижнечелюстного сустава. Анатомические предпосылки внутренних нарушений височно-нижнечелюстного сустава. Этиология  заболеваний ВНЧС. Влияние сопутствующей патологии на возникновение и течение патологического процесса в ВНЧС.  Дисплазия соединительной ткани и ее роль в патогенезе поражений ВНЧС. Классификация заболеваний и повреждений ВНЧС. Методы диагностики заболеваний и повреждений ВНЧС.

Практическая часть: Просмотр магнитно-резонансных томограмм и ультразвуковых изображений ВНЧС с целью диагностики заболеваний ВНЧС.

2-й день. Теоретическая часть: Клиника, диагностика и лечение основных нозологических форм заболеваний и повреждений ВНЧС. Внутренние нарушения ВНЧС. Патогенез внутренних нарушений. Диагностика внутренних нарушений. Методы лечения внутренних нарушений: консервативные и хирургические.   Показания к хирургическому лечению внутренних нарушений. Применение артроскопии при лечении внутренних нарушений ВНЧС. Комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний ВНЧС. Профилактика заболеваний ВНЧС.

Практическая часть: Присутствие на приемие пациентов с заболеваниями ВНЧС. Демонстрация у кресла пациента и просмотр трансляции в режиме реального времени манипуляций в полости ВНЧС под контролем УЗИ. Просмотр записей фрагментов операций артроскопии ВНЧС.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше