Российская Научно-Практическая Школа Имплантологии профессора Иванова С.Ю. (Кафедра ЧЛХ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Кафедра ЧЛХ и ХС РУДН) - это уникальный комплексный подход к повышению квалификации стоматологов. Российская Научно-Практическая Школа Имплантологии профессора Иванова С.Ю. и stuDENTAL - курсы повышения квалификации для стоматологов с выдачей сертификата государственного образца.

Москва 1 апреля 2020, начало в 0:00, 1484 дня назад

ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРВЫХ 5-ТИ ЗАБРОНИРОВАВШИХ ЗАПИСЬ! 10000 Р. ВМЕСТО 12500 Р.

Москва с 0:00 27 марта до 0:00 28 марта 2020, 1489 дней назад

Российская научно-практическая школа имплантологии профессора Иванова С.Ю. предоставляет возможность забронировать запись двухдневного курса: "Реконструктивная хирургия альвеолярной кости". Мероприятие пройдёт 27-28 марта на базе кафедры ЧЛХиХС МИ РУДН.

Москва 22 марта 2020, начало в 0:00, 1494 дня назад

Реконструктивная хирургия альвеолярной кости - Поговорим о костной пластике: - Синус-лифтинг - Межкортикальное расщепление - Объемная реконструкция и др. операции

Москва с 10:00 27 апреля до 18:00 28 апреля 2018, 2189 дней назад

Протезирование с использованием имплантатов имеет ряд особенностей и отличий от традиционного несъемного и съемного протезирования. Данный курс посвящен вопросам протезирования на дентальных имплантатах: планирование имплантации с точки зрения ортопеда-стоматолога, выбор ортопедической конструкции, методы получения оттисков с имплантатов, особенности лабораторного этапа, фиксация готовых конструкций, рекомендации пациентам после протезирования и диспансерное наблюдение. Кроме теоретических вопросов в программу курса включены практические занятия на фантомных моделях.

Смоленск 14 апреля 2018 c 9:30 до 18:00, 2202 дня назад

Инновационные технологии в медицине 1. Протезирование на дентальных имплантатах системы IRIS в деталях. «Живые» операции с возможностью ассистировать + видео-трансляция в конференц-зал из операционной 2. Нехирургическая коррекция лица. 3. Основы медицинского маркетинга – как продавать красивые лица»

Москва с 10:00 30 марта до 18:00 31 марта 2018, 2217 дней назад

В рамках курса будут рассмотрены базовые вопросы стоматологической имплантологии для стоматологов хирургов и ортопедов.

Москва с 10:00 2 марта до 18:00 3 марта 2018, 2245 дней назад

Российская научно-практическая школа имплантологии профессора Иванова С.Ю. приглашает принять участие в авторском двухдневном курсе: "Реконструктивная хирургия альвеолярной кости". Мероприятие пройдёт 2-3 марта на базе кафедры ЧЛХ и ХС МИ РУДН. По итогам курсанты получат 12 кредитных баллов и сертификат РУДН.

Москва с 10:00 26 января до 18:00 27 января 2018, 2280 дней назад

Москва с 10:00 22 декабря до 18:00 23 декабря 2017, 2315 дней назад

Москва с 10:00 24 ноября до 18:00 25 ноября 2017, 2343 дня назад

Российская научно-практическая школа имплантологии профессора Иванова С.Ю. приглашает принять участие в авторском двухдневном курсе: "Реконструктивная хирургия альвеолярной кости". Мероприятие пройдёт 24-25 ноября на базе кафедры ЧЛХиХС МИ РУДН. По итогам курсанты получат 12 кредитных баллов и сертификат РУДН.

Москва с 10:00 20 ноября до 18:00 21 ноября 2017, 2347 дней назад

Заболевания височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС) являются одними из самых распространенных патологических процессов челюстно-лицевой области. Несмотря на достижения современной медицины, улучшение технического оснащения лечебных учреждений, патология ВНЧС остается сложной для диагностики и лечения. Для оказания помощи пациентам с нарушением функции ВНЧС необходимо согласованное участие врачей разных специализаций — стоматологов хирургов, стоматологов ортопедов, ортодонтов, а при необходимости и ревматологов. Целью данного цикла тематического усовершенствования является повышение профессионального уровня врачей стоматологов хирургов по теоретическим и клиническим вопросам патологии ВНЧС, освоение практических умений и навыков, необходимых врачу в соответствии с квалификационными требованиями по специальностям «Стоматология» и «Стоматология хирургическая». В рамках курса будут рассмотрены основные вопросы диагностики и алгоритмы эффективного лечения пациентов с заболеваниями ВНЧС.

Москва с 10:00 27 октября до 18:00 28 октября 2017, 2371 день назад

В настоящее время отмечается рост числа пациентов с частичной и полной потерей зубов. Травматическая утрата, резорбция и/или атрофия альвеолярной кости челюстей ограничивает возможности установки дентальных имплантатов. Недостаточный объем костной ткани создает серьезные трудности при ортопе-дическом лечении пациентов с использованием съёмных и несъёмных протезов с опорой на имплантатах. Данный курс посвящен различным методам реконструк-ции альвеолярной кости челюстей, как подготовительному этапу дентальной им-плантации. В рамках курса будут рассмотрены базовые вопросы и особенности различных подходов к реконструкции альвеолярной кости челюстей.

Москва с 10:00 29 сентября до 18:00 30 сентября 2017, 2399 дней назад

Москва с 10:00 23 июня до 18:00 24 июня 2017, 2497 дней назад

Российская научно-практическая школа имплантологии профессора Иванова С.Ю. приглашает принять участие в авторском двухдневном курсе: "Реконструктивная хирургия альвеолярной кости". Мероприятие пройдёт 24-25 марта на базе кафедры ЧЛХ и ХС РУДН. По итогам курсанты получат 12 кредитных баллов и сертификат РУДН.

20 июня 2017, начало в 18:00, 2500 дней назад

Ведущий вебинара - Мураев Александр Александрович - к.м.н., доцент кафедры ЧЛХ ХС РУДН, стоматолог-хирург

Москва с 10:00 26 мая до 18:00 27 мая 2017, 2525 дней назад

16 мая 2017, начало в 18:00, 2535 дней назад

Ведущий вебинара - Бунев Алексей Алексеевич, Врач стоматолог-ортопед. Руководитель и ведущий специалистом сети клиник «Центр дентальной импланологии».